Sunday 11 August 2013

О галстуках

В галстуке даже Валуев выглядит человеком!
Нечасто в жизни случается купить 11 галстуков разом. Недавно это произошло со мной, впечатления остались противоречивые.

Всю жизнь считал галстук украшением: он придает наряду строгость, законченность, некоторую торжественность, а если хорошо выбран по цвету, то и эстетическую выразительность. Хорошо подобранный галстук очень красит мужчину, а женщину делает жутко сексапильной.

А потом заглянул в Википедию, и каких только гадостей там о галстуках не прочитал: тут тебе и столыпинский галстук, и галстук Саакашвили, и колумбийский галстук (особо жестокая казнь, применяемая колумбийскими наркоторговцами), и пионерский галстук, и символ современного зарплатного рабства (как это верно сказано, насчет зарплатного рабства!)

Нет, лучше в галстуке видеть аксессуар, чем ошейник! Галстуки – это красиво, стильно и здорово, и они отлично смотрятся на мне!

Выбор галстука оказался очень тонким делом. Я думал, что стоит вспомнить расцветку рубашки, и галстук тут же найдется. Как бы не так! Помимо расцветки галстука важным оказался и его узор, и материал, и форма (узкий, широкий и т.д.) Заметил следующую закономерность: общая тональность галстука должна буть темнее общей тональности рубашки, иначе смотрится крикливо. Немаловажной была и цена галстука, особенно если покупаешь их в большом количестве.

Свести все эти факторы воедино на рубашке, которую только представлял своим «внутренним глазом», так и не смог. На следующий день принес в универмаг в большой сумке все рубашки, которые нуждались в галстуке. Тут дело пошло, и в результате я купил одиннадцать очень симпатичных галстуков в среднем по приемлемым одиннадцати долларам за штуку!

Утомленный, но довольный принес их домой и при первой же возможности одел. Видом своим остался рад. На встрече, для которой эти галстуки предназначены, я буду выглядеть достойно.

Нет, я купил галстуки не для того, чтобы носить их на работу.

Я их буду одевать в церковь!

5 comments:

  1. Привет, Игорь. Вкусно ты о галстуках пишешь. Я не люлю галстуки, но напрягся и задумался.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Привет Валера! Думаю, что тебе галстуки подойдут, ты - мужчина видный

      Delete
  2. Игорь, изменился твой статус или положение в церкви?! Зачем такое количество галстуков?!? сгораю от любопытства!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Статус пока не изменился - просто хочется выглядеть получше, чем на работе. А вот когда статус изменится, и меня посвятят в чтецы, галстуки уже не понадобятся, потому что я должен буду в церковь носить подрясник, который скрывает шею. Но до этого еще далеко (хотя разговоры ведутся уже сейчас)

      Delete
    2. А галстуков много потому что рубашек хороших много и хочется носить каждую.

      Delete