Friday 12 June 2015

Получил ответ от Олега Навального!

Забавная получилась комбинация на конверте!
Вчера получил хорошую новость: ответ от Олега Навального на одно из писем, которое написали ему мы, то есть, мой 89-летний друг и сын белоэмигрантов Владимир Петрович Поплавский и я. По-крайней мере, одно из наших писем до него дошло, что очень радует. Мой специальный перевод для Олега, которого посадили 30-го декабря 2014 года, читайте здесь «"В ночь с 1999 на 2000", эссе Стивена Рейда», http://pomyslivden.blogspot.ca/2015/04/1999-2000.html.

Письмо Олега было написано 10-го мая, значит шло до Канады почти месяц. Он благодарит нас за поддержку, всем передает привет, настроение у него бодрое. Ему было приятно получить от меня приглашение в наш прекрасный город, который созвучен с именем его жены. Он пишет, что если ему дадут визу со статусом «ранее судимого», то он обязательно приедет к нам в гости летом-осенью 2018 года, чтобы «поддержать здесь стереотипы о русских». Видимо имеется в виду пристрастие русских к выпивке.

Что же, с удовольствием приму Олега и его жену, накормлю, напою чем пожелает (например, канадским крафт-пивом или водкой, сделанной из ледниковой воды Альберты). Надеюсь, что его выпустят в срок или раньше, чтобы он смог побыстрее восстановиться и открыть для себя прекрасный канадский город-сад Викторию.

Если вы желаете помочь несправедливо осужденному невинному человеку, веселому парню, надежному брату, любящему мужу и заботливому отцу двух малолетних детей, пишите ему письма. Его почтовый адрес: Россия, 303900, Орловская обл., п. Нарышкино, ул. Заводская, д.62, ИК №5, Навальному О.А. 1983 года рождения. Письма, оказывается, до него доходят даже из дальней заграницы, и ему на них разрешают отвечать!

No comments:

Post a Comment