Tuesday 17 March 2015

Православные покровители Америки на Небесах

Православная икона Американских святых, писана до 2008 года,
поэтому на ней нет святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского
У Америки есть мощные заступники на Небесах. Их всего одиннадцать, большинство из них – выходцы из России. Бог очень внимательно прислушивается к их просьбам. Это следующие православные святые:

Преподобный Герман Аляскинский,
Святитель Иннокентий Московский просветитель Аляски и Сибири,
Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский чудотворец,
Первомученик Ювеналий Аляскинский,
Святой мученик Петр Алеут,
Патриарх Московский и всея Руси Тихон,
святые мученики Александр и Иоанн,
святые Алексей, Иаков и Рафаил.

Один из величайших православных святых 20-го века Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский чудотворец, небесный защитник Америки и всех православных эмигрантов на Северо-Американском континенте, был канонизирован совсем недавно, в 2008 году, поэтому его нет на ранних иконах.

Преподобный Герман Аляскинский считается святым покровителем Америки на Небесах. О трех главных американских православных святых – преподобном Германе, святителе Иннокентии, святителе Иоанне Шанхайском – я расскажу в отдельных статьях.

Всем, кто желает благоденствия американской земле, кто просит Господа, чтобы Он охранил Северо-Американский континент от войн, повальных болезней, голода, гигантских землетрясений, извержений мощных вулканов, следует молиться этим святым о заступничестве перед Господом, особенно Герману Аляскинскому, одному из величайших русских святых.

No comments:

Post a Comment