Sunday 12 June 2011

Тонкий намёк...


Всем моим друзьям, которые когда-нибудь захотят сделать мне подарок предлагаю следующее: не мучьте себя размышлениями, а подарите мне какую-нибудь книгу Василия Аксёнова. Я давно уже понял, что его творчество мне интересно, а тут взял его "Остров Крым" перечитать, и понял, насколько оно мне не только интересно, но и близко! Читаю и получаю удовольствие буквально от каждой строчки!

Я конечно могу скачать всего Аксенова с Интернета, но все-таки настоящую книгу в руках держать лучше, поэтому в любом случае книгу предпочитаю распечатке. К этому добавлю, что у меня уже есть в книжном варианте "Остров Крым", "Новый сладостный стиль", книга его интервью "Ква-каем, ква-каем...", "Редкие земли". Всё остальное приму с благодарностью!

3 comments:

  1. Привет, Игорь. С интересом прочитал "Девятный Спас", а также "Пелагия и белый бульдог". Легкое, увлекательное чтение.Не обещаю, что прочитаю всего Акунина, но романа 2-3 еще прочту из чистого любопытства. Кстати, сегодня зашел в библиотеку и взял роман "Любовник смерти"(то, что было).Конечно, это не мой жанр, но тем интересней.

    ReplyDelete
  2. Привет, Валера! Ну и как тебе, как историку, интерпретация петровских реформ в "Девятном Спасе"? Мне лично взгляд автора показался весьма любопытным.

    ReplyDelete
  3. Привет, Игорь! К сожалению, я не историк ( я филфак заканчивал), и мое знакомство с Эпохой Петра-I ограничено романом Алексея Толстого и средствами массовой информации. Не знаю , как там было на самом деле, но думаю, что веселого было мало, а возможно и еще более мерзко . Кстати, сюжет "Девятного Спаса"перекликается с сюжетом "Зеленого шатра" Улицкой ( история друзей детства, но на разном историческом фоне).А с Аксеновым у меня тоже как-то не сложилось. Лет 25 назад прочитал с интересом "Остров Крым", потом взялся за "Ожег" и не смог дочитать. И с тех пор мы с ним больше не пересекались( а намек понял - куплю что-нибудь из его романов, прочитаю и отправлю тебе в подарок). Пока. Привет Веронике,

    ReplyDelete